Canidae - Семейство волчьи

Объявление

Не кисни! На canidae.mybb.ru зависни!

Администрация:

Главный администратор:
Lavina
Зам. администратора:
Мистика


Помощники администратора:
Pony Girl


Модераторы:
Lubov


Лис


Ведется набор модераторов






Яндекс.Погода
Дорогие гости! На нашем форуме намного больше тем, просто вы их не видите. Если хотите узнать больше о волчьих семействах, посмотреть интересные ролики про волков, оборотней, узнать интересные факты, и при этом не получить ни одного вируса на свой компьютер, то вам сюда!
Создан 28 апреля 2009.
Друзья форума:

Лимонное настроение!


Наш счетчик:

счетчик бесплатно
счетчик посещений
Гостям:

Дорогие гости, мы рады Вас прриветствовать на этом форуме! Но некоторая информация от Вас скрыта, если Вы хотите увидеть ее всю, просьба зарегистрироваться!








Реклама:

Дорогие рекламщики aka пиарщики! Просто зайдите:


Ник: Реклама


Пароль: 4321



Реклама только взаимная! Обязательно будем проверять!


Банерообмен:

Мы ставим баннеры только размером 88 на 31! Однако у нашего форума есть баннеры разных размеров.


Сделать стартовой: Сделать стартовой
Добавить в избранное: Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Интересы » Верховая езда и конный спорт(!)


Верховая езда и конный спорт(!)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Верховая езда.. Общение с лошадью.. Восхитительные пейзажи.. Что может быть прекрасней? Я не знаю)) Вот уже чудесных полгода занимаюсь ВЕ, хотя не сказать, что остальные мои 12,5 лет были плохи, а кто еще из нас занимается КС или ВЕ?

Виды КС, мало ли, кто не знает:

Выездка
Конкур
Троеборье
Рейнинг — один из видов Вестерн-спорта
Драйвинг
Пробеги
Вольтижировка
Виды Шоу-соревнований, не входящих в официальную классификацию FEI:

Дамская езда
Джигитовка
Конное поло
Байга

З.Ы. ПОзнее выложу фотографии))

0

2

Год с лишним занимаюсь конным спортом. В обучение включена вольтижировка и сначала начальное обучение езды, что   закончилось и потом на выбор конкур или выедка. Я пойду в конкур.)) Вот. А на саом деле это самое преекрасное, что может быть)

0

3

Мистика
Согласна)) Давай сюда переодически фотки выкладывать? Ты Доброго, Тузи и остальных, а я своих выложу (Бара, Тема, Соня, Агата..), немного о них попишем?

0

4

В субботу поеду на семичасовую конную прогулку, по-моему неплохо, да?=)
По полям, лесу... Приеду выложу фотки, если будут=)

0

5

К сожалению, прогулку переложили на завтра, а может оно и к лучшему) Когда я приеду пока не знаю, может на форуме не появлюсь, НО фотки выложу и отчет напишу обязательно)

0

6

Ну что в походе 30 я была.. Но телефон сел и фоток нет, а жаль, ибо мне досталась прекрасная лошадь-Лада))

Лада - это фриз, она мощная, очень красивая, ну просто замечательная лошадь! Но к сожалению сначала я поехала не на ней.. Подробнее!

Когда я приехала в конюшню все уже по тихому собирались, хоть я и приехала за полчаса до встречи. Мне дали старенькую покладистую лошадь по имени Белка.
Собрав лошадей мы поехали. Компания собралась чудесная! Все хорошо ездят и с ними приятно поговорить! А это уже немало. Ну вот сначала мы прекрасно катались, рысь, галоп, не быстрый, ибо лошадь слабовата, но хороший. Полина, одна из нас), ехала на Ладе и никак не могла ее себе подчинить, мне ее было жаль, я предлагала поменять лошадей, но она не в какую!

Упс, мне пора, тогда продолжение следует!

0

7

Продолжение
Вообще все было очень гладко, если не считать, того что... У нас убежали 3 лошади, из-за одного жеребца - Темы, он приехал с дачи своей хозяйки и впервые за долгое время увидел кобыл.. Здесь было жестоко, он прыгал не слушал хозяйку, и она (хозяйка) сказала инструктору, что бы тот "обломал" коня. Артур сел, стал поправлять стремяна, и тут Тема встал на полную свечку и хотел упасть на Артура, но тот тоже промах, спрыгнул сам, что бы не быть раздавленным но за повод держал крепко, Тема его несколько кругов как на карусели промотал, и убежал уже без Артура вперед, а впереди я и еще несколько всадниц...

Продолжение следует, ибо мне опять пора)

0

8

Продолжение

Из нас повернулась только Вика и сказала:
-Тема едет.
Мы отнеслись спокойно, ну едет и пусть едит, и вдруг Вика закричала:
-Блин, а ведь Тема один едет, без узды!
Вы не представляете нашего удивления! Очень осторожно я слезла и накинула на него повод, от другой лошади (конечно, узда была предварительно снята), но тут какая-то кобылка пошевелилась, и Тема, блин, как прозрел! стал наматывать круги вокруг кобыл, пугать их, а самое главное, что его даже не смущало, то что я все еще держу повод!
5 минут этой карусели, и он поскакал в другом направлении, держаться уже было не только бесполезно, но и опасно, я отпустила повод. И как оказалось вовремя, ибо одним взмахом Тема скинул узду, которую никто так и не успел нормально застегнуть.. Подняв конструктор уздечку, который состоял из трензеля, повода и узды отдельно, и по-пути найдя Темино стремя (классно, да? Честно я так и не поняла, как само седло еще не развалилось), я вскочила на Белку и, делать нечего, поскакала вдогонку Теме. Т.к. я сократила, довольно большое расстояние, я прискакала почти первой (то есть не последней)). И как Вы думаете, что я увидела? Тему, Рокота и Монику без наездников, как сбежали Рокот и Моника спрашивать было глупо, надо ловить, слава всем, я взяла маленькие "райские" яблоки, а то не знаю как бы ловила и успокаивала лошадей.
Окружив двоих, мы не как не могли взять Рокота, пришлось мне, как самой ловкой, спешиваться и быстро ловить Рокота, это было не так просто, минуты 2 я пробиралась сквозь насыпь медленно и спокойно, чтоб не спугнуть, а потом резкий рывок, обезьянья хватка шеи и все))
Поймав всех, мы послали некоторых людей за теми, кто остался без лошадей. Когда все собрались, мы сели и послали Тему куда подальше, а лучше в конюшню, ибо с нами он ехать не может.
Все остальное путешествие казалось сказочным, леса, поля.. А я уже на Ладе, ибо Полина все-таки не выдержала, и мы поменялись лошадьми) С Ладой мы быстро поняли друг друга, и все получилось отлично! Небольшая остановка в кафе, вернула нам и нашим лошадям силы на возвращение в конюшню.
По прибытию, мы расседлывали лошадей и пили чай, было весело и за это не малая заслуга Темы)

Конец

0

9

А кто-то фотки обещал?

0

10

Сива
Не поверишь, как только я выехала, у меня сел телефон(

0

11

:'( жалко...

0

12

Сива
Не плачь, будят и на нашем форуме фотки)

0

13

Обожаю! В любом направлении! К сожалению, не могу записаться на конный спорт. Нет ни малейшей возможности. хХ

Сегодня была на конкуре, кто знает - ЦСКА. Потрясающе! Без травм не обошлось, разумеется... Но это было классно(:

0

14

Enemy
Я тоже люблю, занимаюсь не совсем КС, а верховой ездой, хотя разница не такая уж и большая)

Enemy
Я смотрела по телевизору про конкур, но если не ошибаюсь в БИЦе, замечательно, хотя там такие препятствия были, все хорошо прошли всего 2 пары из 60 (пара - лошадь + человек)

0

15

В субботу была в конюшне, все прошло замечательно!

Выезжала я два раза, один из них был на 2 часа, а второй на час.. Сегодня я расскажу про второй, потому что именно тогда я ехала на иноходце!
Я скачу, но я скачу иначе
По камням, по лужам, по росе.
Бег мой назван иноходью, значит —
По-другому, то есть — не как все.

***
Справочка:
И́ноходь — вид аллюра, особое движение лошади, заключающееся в одностороннем переставлении ног.
http://s40.radikal.ru/i090/0911/93/54a9a19ba7df.gif
Иноходец - лошадь, основным, естественным аллюром которой является иноходь. При этом лошадь на шагу и рыси передвигается вперед, поднимая сразу две ноги какой-либо стороны. Иноходцы бывают рысистые и верховые лошади. Лошади на иноходи проявляют меньшую тяговую силу, чем на рыси, поэтому мало пригодны для работы в упряжи с большим грузом и используются для езды в лёгких экипажах (качалках, санках и др. ). В СССР проявление рысаком иноходи в забеге на приз считается пороком. В США иноходцы участвуют в призовых забегах и по резвости превосходят рысаков. И. очень ценятся при езде верхом на большие расстояния (иноходь удобна для всадника). Под седлом иноходцы проходят по 10 км в час, до 120 км в сутки. И. мало способны к перемене аллюра.
***
Когда я в конюшне попросила дать мне Гривну (иноходец) мне сказали, что пока рановато, ибо лошадь слишком резвая, но случилось следующие.

Мне дали лошадь со спортивным седлом на котором я скользила. Но не успели мы выйти в поле, как на голопчике меня мегко выбросило вперед, хотя это не выбросило.. Просто я встала на свои руки, которые чудным образом оказались перед головой лошади)) Через метров 50 это повторилась, все это из-за того что я тупо скользила вперед с седла))
Короче ко мне подъехал инструктор и сказал, что б я садилась на Гришку, я немного отказывалась, но потом поняла, что сама хочу на Гришне поездить, так и сели)

Что было дальше описать несложно, я научилась летать, держаться что бы не слететь с порывом ветра (скорость была такая, что вырывались слезы), ну и, конечно, наслаждаться полетом))
Гривна стоять не умеет, она реактивна! Поэтому она мне безумно понравилась http://s57.radikal.ru/i158/0910/06/25649c460822.gif Все время мы шли быстрее всех, прошли больший маршрут, и приехали раньше минут на 15) Стадный инстинкт ее не тронул совсем, она со спокойной душой рвалась ото всех в заданном мной направлении)

В общем это был класс, буду кататься теперь на ней) Честно только она меня зацепила, как Сонька.. Чудо лошадь)

0

16

Lavina
На иноходце весело наверное)

0

17

Лис
Да, интересно)

0


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Интересы » Верховая езда и конный спорт(!)