Первая прививка делается в 2 месяца.
Это прививка помогает щенячьему слабому иммунитету справится с окружающим его миром, скажем так по простому.После неё карантин 2 недели. Желательно прививку делать Nobivak + Lepto это очень хороший препарат. Но эту прививку обычно делают заводчики, если же нет, то её предется сделать вам. Перед этим за десять дней прогнать глистов.

Затем делается прививка в 12 недель, т.е. в 3 месяца. Прививка делается повторно , потому что в 2 месяца щенок имеет собственный (материнский) имунитет, и прививка сделанная в 2 месяца полностью не действует. Значит в 3 месяца делаем прививку тем же преператом, ( Nobivak + Lepto ), если щен нормально его перенёс в прошлый раз.(ГЛИСТОВ ПЕРЕД ВТОРОЙ ПРИВИВКОЙ НЕ ГОНИМ,ЕСЛИ ПЕРЕД ПЕРВОЙ УЖЕ ПРОГНАЛИ!!!) после карантин на 2 - 3 недели и можно выходить на улицу. Но только не в очень грязную погоду, т.к . в этот период идет обострение всяких инфекций.

И последняя третяя прививка делается после полной смены зубов. Где то около года (от 7 мес. до 1,5 лет). Так же за 10 дней гоните глистов, затем прививка Nobivak + Lepto + бешенство, затем какрантин и опять можно гулять. Бешенство делается ежегодно!

ПРИВИВКИ ДЕЛАЮТСЯ ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫМ ЖИВОТНЫМ!