Canidae - Семейство волчьи

Объявление

Не кисни! На canidae.mybb.ru зависни!

Администрация:

Главный администратор:
Lavina
Зам. администратора:
Мистика


Помощники администратора:
Pony Girl


Модераторы:
Lubov


Лис


Ведется набор модераторов






Яндекс.Погода
Дорогие гости! На нашем форуме намного больше тем, просто вы их не видите. Если хотите узнать больше о волчьих семействах, посмотреть интересные ролики про волков, оборотней, узнать интересные факты, и при этом не получить ни одного вируса на свой компьютер, то вам сюда!
Создан 28 апреля 2009.
Друзья форума:

Лимонное настроение!


Наш счетчик:

счетчик бесплатно
счетчик посещений
Гостям:

Дорогие гости, мы рады Вас прриветствовать на этом форуме! Но некоторая информация от Вас скрыта, если Вы хотите увидеть ее всю, просьба зарегистрироваться!








Реклама:

Дорогие рекламщики aka пиарщики! Просто зайдите:


Ник: Реклама


Пароль: 4321



Реклама только взаимная! Обязательно будем проверять!


Банерообмен:

Мы ставим баннеры только размером 88 на 31! Однако у нашего форума есть баннеры разных размеров.


Сделать стартовой: Сделать стартовой
Добавить в избранное: Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Сanis Lupus » Правда о волках


Правда о волках

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Правда о волках

Что мы знаем о волках? Что они хищники – это чистая правда. Что они «съели» чуть ли не все поголовье домашних оленей у нас в Эвенкии – почти полная правда. Но правда также и то, что волки – замечательные, умные красивые и сильные животные. Они необходимы природной среде, имеют в ней свою нишу. И человеку, вопреки известной пословице, жить с ними можно в полном ладу, если соблюдать определенные законы и правила. Но об этом ниже.
Небольшой курортный городок Или лежит на самом севере штата Миннесота, почти у границы с Канадой. Местность вокруг напоминает Финляндию: десятки озер в скалистых берегах, суровые леса из елей и невысоких северных березок. Или – столица водного туризма Миннесоты.
Запутанная, словно лабиринт, цепочка озер тянется здесь вдоль всей границы с Канадой – ее зовут не иначе, как «Пограничные воды». А вся туристская зона называется, соответственно, «Район каноэ Пограничных вод». Практически все, приезжающие в Или, отправляются отсюда в путешествия на каноэ. Однако Или имеет еще одну достопримечательность, благодаря которой слава городка выходит за пределы штата и даже страны. Это – Международный центр волка.
В 1985 году в Сент-Поле, в Музее науки Миннесоты проходила большая выставка «Волки и люди». Позднее она с успехом была показана в 19 городах США и Канады, ее посетило в общей сложности более двух с половиной миллионов человек. Когда выставка должна была возвращаться в Миннесоту, ее организаторы задумались над тем, чтобы сделать ее постоянной. Тогда-то и родилась идея создать Международный Центр Волка, а в основу его экспозиции положить материалы выставки. Ну, а как место для создания такого центра Или подходил лучше, чем любой другой город.
Дело в том, что в глухом и редко заселенном краю вокруг Или самая высокая концентрация лесных волков в Америке, не считая Аляски. К тому же, исследования этих хищников в районе «Пограничных вод» велись уже полвека: еще в 1930-е годы свои наблюдения там проводил знаменитый натуралист Сигурд Олсон.
В Северной Америке волк некогда обитал на огромных пространствах от Тихого до Атлантического океанов. Сегодня же в США он сохранился лишь в нескольких штатах. На Аляске насчитывается от 5 до 7 тысяч волков; около сотни – в Висконсине и Мичигане, совсем небольшое число – в штатах Вашингтон, Айдахо и Монтана. Самая же большая популяция волков, помимо Аляски, сохранилась в Миннесоте. Сегодня их численность там превысила две тысячи особей. Большинство хищников живет в северных районах штата.
Волки оказались под угрозой уничтожения из-за того, что люди всегда боялись их и не любили, всегда старались убивать, считая, что серые хищники могут уничтожить скот и других домашних животных. Применение ядов для борьбы с волками – одна из важнейших причин вымирания их в Америке. Другая причина – рост населения, использование земель под пашни и пастбища. Волкам для нормального существования тоже нужны большие территории, причем, подальше от человека. С 1974 года волки в Миннесоте находятся под защитой, как «вид, которому грозит исчезновение».
Поначалу в штате за убийство волка полагалось до года тюрьмы и/или штраф до 20 тысяч долларов. Однако в апреле 1978 года закон был смягчен; волков, которые нападают на домашних животных на фермах, вновь можно уничтожать. Исключение составляет так называемая «Зона 1» в северо-восточной части штата, как раз вокруг Или. Для волков она считается заповедной. Впрочем, и в других частях штата хищников теперь не слишком беспокоят. Реальный вред от них невелик. В 1994 году всего около одного процента ферм и ранчо в Миннесоте пострадали от нападений волков на домашних животных.
Исследования показали, что волки убивают животных лишь ради пропитания. Обычно они охотятся на оленей, лосей, бизонов, хотя не брезгуют бобрами и даже мышами. Когда волки охотятся на крупных животных, они действуют стаей. Стаи, как правило, состоят из самца и самки – лидеров – и их детей нескольких поколений, вплоть до маленьких волчат. Волки живут стаей, чтобы не только добывать пищу, но и заботиться о детенышах. Средняя взрослая волчица в Миннесоте весит 27-36 килограммов, самец – 30-45 килограммов. Новорожденные волчата весят всего 450 граммов, но они очень быстро растут.

0

2

Lavina написал(а):

Новорожденные волчата весят всего 450 граммов

:huh: Жесть... Ну это так))
http://s12.radikal.ru/i185/0909/a6/c07aaf9f1af7.jpg

+1

3

Lavina
Интересная информация  :cool:
Лис
Супер картинка!

0

4

У волков очень сложная иерархия,но одновременно она и проста!Если бы человек жил,как волки,то у нас давно не было бы порочных людей:я имею в виду слабых,больных,с психическими отклонениями,вачинфицированных,ведь слабые волки всегда едят последними...

0

5

Сива
А точнее они доедают остатки, ибо их чаще всего вообще выгоняют из стаи.

0

6

Сива
Ты хочешь, что бы больных и слабых выкидывали на улицы?)

0

7

Lubov
Нет,я просто размышляю.Сама подумай,волчья стая это почти та самая Утопия о которой все мечтают.

0

8

Сива (я тут немного выскажусь)
Утопия - то это да, но если подумать какими способами она появилась, то невольно задумаешься нужно ли это человечеству?

0

9

Lavina
Да,задумываешься, но посуди сама,что лучше,убивать людей без причины (терроризм,войны) или "чистить человеческую кровь"?Я только за,что бы убийц,маньяков убивали,и тем более,как ты от ВИЧ навсегда избавишься?Я конечно понимаю,и никого задеть не хочу,это болезнь - бич человечества, и многие ей больны.Называйте меня как хотите,хоть психом,это ваше мнение.

0

10

Сива
Психом тебя называть никто не будет, мысль понятна и ясна, просто людей не изменишь, будут погибать от войн и т.д.. Их интересует власть и все..

Про маньяков и ВИЧ я тоже согласна, но исправить все это мы не в силах, только частичку. Мы воспитаны немного иначе чем волки, поэтому сейчас мысль о том что можно жить как они кажется безумием.. Но вообще с такой иерархией было бы проще.. Но это только полет мысли.

0

11

Lavina
А такая Иерархия была...в Спарте...там слабых убивали сразу после рождения,и был результат,они были великими воинами.

0

12

Сива
Да... Но, если честно тогда бы не было многих из моего окружения.. Это печально..

0

13

Lubov
Если бы у нас сейчас была такая иерархия,то и меня сейчас не было бы.

0

14

Сива
Стало еще печальней)

0

15

Lubov написал(а):

Если бы человек жил,как волки,то у нас давно не было бы порочных людей

Тогда бы появился орган истребляющий "порочных людей", а зачем человечеству лишние тираны?

0


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Сanis Lupus » Правда о волках