Canidae - Семейство волчьи

Объявление

Не кисни! На canidae.mybb.ru зависни!

Администрация:

Главный администратор:
Lavina
Зам. администратора:
Мистика


Помощники администратора:
Pony Girl


Модераторы:
Lubov


Лис


Ведется набор модераторов






Яндекс.Погода
Дорогие гости! На нашем форуме намного больше тем, просто вы их не видите. Если хотите узнать больше о волчьих семействах, посмотреть интересные ролики про волков, оборотней, узнать интересные факты, и при этом не получить ни одного вируса на свой компьютер, то вам сюда!
Создан 28 апреля 2009.
Друзья форума:

Лимонное настроение!


Наш счетчик:

счетчик бесплатно
счетчик посещений
Гостям:

Дорогие гости, мы рады Вас прриветствовать на этом форуме! Но некоторая информация от Вас скрыта, если Вы хотите увидеть ее всю, просьба зарегистрироваться!








Реклама:

Дорогие рекламщики aka пиарщики! Просто зайдите:


Ник: Реклама


Пароль: 4321



Реклама только взаимная! Обязательно будем проверять!


Банерообмен:

Мы ставим баннеры только размером 88 на 31! Однако у нашего форума есть баннеры разных размеров.


Сделать стартовой: Сделать стартовой
Добавить в избранное: Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Сanis Lupus » Волклор


Волклор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Волклор
Как убеждают экспозиция Центра и рассказы гидов-»красных шапочек», волк ни плох, ни хорош. Это – существо, которое люди не слишком хорошо понимают и с которым, действительно, можно «поделить мир»... Наиболее распространенные мифы в отношении этих животных призван разрушить раздел экспозиции Центра, называемый «Волклор» (гибрид слов «волк» и «фольклор»).
С тех пор, как первые люди стали оставлять на скалах петроглифы, волки вдохновляют изобразительное искусство, литературу и культуру нашей планеты. Волчий вой у одних вызывает страх и недоверие, у других – интерес и почтительный трепет. Говорят, что отношение к волку зависит от того, кем работает человек. Но серый никого не оставляет безразличным.
Вот некоторые из тех мифов о волках, которые опровергает информация, собранная в Центре.
Волки едят людей. Вопреки тому, что нам рассказывается в «Красной Шапочке», нет ни одного документально подтвержденного факта, чтобы здоровый дикий волк в Северной Америке убил человека.
Волки, напротив, стараются избегать людей и могут жить только в диких местах. По соседству с жильем они ведут себя весьма тихо. В Миннесоте, например, волчья семья ни разу не была замечена ближе, чем в 65 милях от урбанизированной зоны Миннеаполис/Сент-Пол.
Миф об оборотнях в волчьем обличии. Он родился из-за того, что люди часто приписывают волкам человеческие черты. Чем волки действительно похожи на людей, так это тем, что живут семьями и действуют группами. Некоторые же, потрясающие воображение, способности серых объясняются не только их сообразительностью, но и великолепным чутьем: волчий нос в 14 раз больше человеческого, а обоняние у волков в 100 раз лучше, чем у людей.
Волки воют на луну. В действительности, волки воют в любое время суток, но чаще всего – в вечерние часы, в период своей наивысшей активности. Воют они, когда им нужно обозначить свои владения, собрать членов стаи на охоту или найти потерявшегося собрата, вне зависимости от того, светит луна или нет.
Волк и собака – это почти одно и то же. Да, эти звери – родственники, но при этом они совершенно разные. Существует мнение, что из волка может получиться домашний пес, друг человека. Однако, на самом деле, волк, даже в неволе, остается диким. Процесс одомашнивания собак занял тысячи лет, а люди иногда забывают этот простой и непреложный факт.
Волки могут убить всякое животное, за которым они охотятся. Они действительно прекрасные охотники, но это не означает, что волки могут убить любого зверя. Как правило, они задирают больных, раненых, старых или очень молодых животных, так как их легче поймать. В среднем, волку требуется от полутора до четырех с половиной килограммов мяса ежедневно. Но, так как охота не всегда бывает удачной, они то наедаются до отвала, поглощая до девяти килограммов мяса за один раз, то голодают по несколько дней.
Волки часто нападают на домашних животных. Этот миф разрушает статистика, собранная по Миннесоте.
Видимо главный вывод, к которому приводят и экспозиция Центра, и весь опыт его научной работы, таков: насчет волка не существует единого мнения. Очевидно, как и у волка – насчет человека...

0

2

Lavina написал(а):

волчий нос в 14 раз больше человеческого, а обоняние у волков в 100 раз лучше, чем у людей.

Ха - ха, ну и носяра)))

0

3

Лис
А ты не знал? На биологии ушами хлопаешь?

0

4

Lubov
Ну, ты знаешь, я тоже это впервые прочла, и сразу сюда написала, лично мне этого не говорили)

0


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Сanis Lupus » Волклор