Canidae - Семейство волчьи

Объявление

Не кисни! На canidae.mybb.ru зависни!

Администрация:

Главный администратор:
Lavina
Зам. администратора:
Мистика


Помощники администратора:
Pony Girl


Модераторы:
Lubov


Лис


Ведется набор модераторов






Яндекс.Погода
Дорогие гости! На нашем форуме намного больше тем, просто вы их не видите. Если хотите узнать больше о волчьих семействах, посмотреть интересные ролики про волков, оборотней, узнать интересные факты, и при этом не получить ни одного вируса на свой компьютер, то вам сюда!
Создан 28 апреля 2009.
Друзья форума:

Лимонное настроение!


Наш счетчик:

счетчик бесплатно
счетчик посещений
Гостям:

Дорогие гости, мы рады Вас прриветствовать на этом форуме! Но некоторая информация от Вас скрыта, если Вы хотите увидеть ее всю, просьба зарегистрироваться!








Реклама:

Дорогие рекламщики aka пиарщики! Просто зайдите:


Ник: Реклама


Пароль: 4321



Реклама только взаимная! Обязательно будем проверять!


Банерообмен:

Мы ставим баннеры только размером 88 на 31! Однако у нашего форума есть баннеры разных размеров.


Сделать стартовой: Сделать стартовой
Добавить в избранное: Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Новости животного мира » Ситуация аховая: идёт охота на волков


Ситуация аховая: идёт охота на волков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Травить нельзя, убивать некому. Дикие животные осмелели и всё чаще подкрадываются к населённым пунктам. В одном из районов Иркутской области сегодня стало ощутимо больше волков. Причём, это чувствуют на себе не только охотники, но уже и домашние животные.

Нижняя челюсть. Это все, что осталось от полуторагодовалого бычка. Нападение произошло в конце осени. Теленок принадлежал семье продавца местного магазина.

Людмила, жительница с. Ахины: "Мы хотели продать его, купить ребенку вещи. Ребенку четыре годика. Но ничего не получилось, а скотины у нас мало".

На поимку стаи собрались многие жители села. Ранним утром устроили облаву. Но неудачно.

Ростислав Хахалов, охотник: "Мы неправильно, наверное, сделали. Погнали их в лес, ну туда, в тайгу. А волки есть волки: почуяли, видимо, и ушли тем же следом, в ту же падь".

По словам местных жителей, хищники ушли недалеко. Их вой сельчане слышат почти каждую ночь.

Галина Багаева, глава муниципального образования Ахинское: "Как говорят наши старожилы, если волки воют и им отзовется хоть одна собака, то волки войдут в деревню. Опасность очень большая".

Охота на волка – дело долгое и хлопотное. Сначала надо обнаружить лёжку стаи. Потом устроить облаву. Съемочная группа вместе с охотниками попыталась найти следы серого.

Для охоты на волка нужно подготовиться как следует. Надеть теплые варежки, шапочку и капюшон.

Однако встретить волка не удалось. Хотя один раз подумали, что удача улыбнулась. Но... Это оказались дикие собаки. В местном охототделе признают: ситуация с хищниками сложная не только в Ахинах, но и во всем районе.

Александр Топшиноев, госинспектор Отдела охраны труда и использования животного мира по Эхирит-Булагатскому району: "Численность увеличилась. В связи с тем, что запретили применять ядохимикаты. Раньше травили барием. Сейчас нельзя. А настоящих волчатников можно пересчитать по пальцам".

Заявления от жителей Ахин уже отправлены в местные органы власти. Облавы на волков должны пройти до конца года.

ГТРК "Новосибирск"

0

2

Раз загрызли бычка,значит бычка на ночь запирать надо,раз уж они слышали волчий вой по ночам,то должны были догадаться,что опастность близко, это во-первых.
Во-вторых:кто-нибудь помнит закон популяции?Если пищи становиться больше,то и животных,поедающих эту пищу становиться больше. В этом случае: зайцев расплодилось большое количество,отсюда и волков больше. Начните убивать зайцев и волков станет меньше. Насколько я знаю, волки начинают нападать на селения в то время, когда в лесу становиться трудно отыскать пищу, значит зайцев стало мало или они прячуться,что наврятли,волки отличные охотники и поймать зайца для них не составляет труда. Легче убить зайца, чем волка: с волка только шкура,мясо,вроде,не едят,а с зайца и шкура и мясо, да и плодяться они быстрее. Подитожим:волков трогать нельзя, нарушите экосистему леса:убейти хищника и добыча начнет плодиться и весной жрать посевы у садоводов в поселке, если убивать зайцев, то к весне они нормализуют свою популяцию, а там у волков потомство будет.
Уф..вот это завернула...

0

3

Сива написал(а):

Уф..вот это завернула...

Я зачиталась)))

0

4

Lavina
Насиделась на дополнительной биологии,называеться...

0

5

Сива
Бывает) Это полезно)

0


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Новости животного мира » Ситуация аховая: идёт охота на волков