Canidae - Семейство волчьи

Объявление

Не кисни! На canidae.mybb.ru зависни!

Администрация:

Главный администратор:
Lavina
Зам. администратора:
Мистика


Помощники администратора:
Pony Girl


Модераторы:
Lubov


Лис


Ведется набор модераторов






Яндекс.Погода
Дорогие гости! На нашем форуме намного больше тем, просто вы их не видите. Если хотите узнать больше о волчьих семействах, посмотреть интересные ролики про волков, оборотней, узнать интересные факты, и при этом не получить ни одного вируса на свой компьютер, то вам сюда!
Создан 28 апреля 2009.
Друзья форума:

Лимонное настроение!


Наш счетчик:

счетчик бесплатно
счетчик посещений
Гостям:

Дорогие гости, мы рады Вас прриветствовать на этом форуме! Но некоторая информация от Вас скрыта, если Вы хотите увидеть ее всю, просьба зарегистрироваться!








Реклама:

Дорогие рекламщики aka пиарщики! Просто зайдите:


Ник: Реклама


Пароль: 4321



Реклама только взаимная! Обязательно будем проверять!


Банерообмен:

Мы ставим баннеры только размером 88 на 31! Однако у нашего форума есть баннеры разных размеров.


Сделать стартовой: Сделать стартовой
Добавить в избранное: Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Новости животного мира » Лесники Харьковщины предупреждают об опасности нападений волков и лис


Лесники Харьковщины предупреждают об опасности нападений волков и лис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Харьковской области из-за снежной зимы участились нападения волков на крупных животных и домашний скот. Это связано со снежной зимой. Об этом сообщил Харьков.proUA.com начальник отдела охотничьего хозяйства Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Николай Стольников.

По словам Стольникова, в данный период из-за большого количества выпавшего снега в охотугодьях Харьковщины участились случаи нападений волков.

" Сейчас очень опасен волк. Снег высокий стоит животные проваливаются, а волк легко может по снегу передвигаться. Зайца, косулю, поросят небольших, домашний скот может резать. Если в малоснежные зимы он может в степях найти мышей и т.п., то сейчас большой вред наносит животному хозяйству. Даже во дворы может заходить и резать собак. Взрослому животному необходимо в год около 1 т мяса. " - отметил Стольников.

Специалисты говорят и об опасном увеличении численности волков, которых недостаточно отстреливают охотники. Всего, на конец 2009 года лесники зафиксировали больше 150 волков в лесах и степях Харьковской области.

"Плюс прирост, который бывает до 100%" - говорит Стольников.

Также начальник отдела охотхозяйства сообщил, что об опасности распространения бешенства в южных районах Харьковщины, где почти в 2 раза превышена норма численности лисиц - 2 на 1000 га, при норме 1 лисица на 1000 га.

"В целом, по облатси, норма не превышена, но етсь отдельные районы, где опасность распространения бешенства велика. Сахновщина, Близнюки, Зачепиловка, Барвенково, Лозовая - вот очаги, где сильно превышена численность лисиц - основного распространителя бешенства. А если еще учесть, что лисица дает большой приплод..." - говорит Стольников.

По словам Стольникова, в 2009 году было отстрелено больше 5 тысяч лисиц, но этого недостаточно.

0

2

Доооо!!!! ЛИСИ!

Lavina написал(а):

2 раза превышена норма численности лисиц - 2 на 1000 га, при норме 1 лисица на 1000 га.

А кто вообще придумал эту норму????Ну понимаю,норма излучения,норма солнечной радиации,но норма количества животных,это уж слишком!!!

0

3

Сива написал(а):

А кто вообще придумал эту норму????Ну понимаю,норма излучения,норма солнечной радиации,но норма количества животных,это уж слишком!!!

Согласна, но люди считают себя всесильными и все подгоняют под числа и расчеты..

0

4

Lavina написал(а):

подгоняют под числа и расчеты

Ну нельзя же так!!!

0

5

Lavina написал(а):

участились нападения волков на крупных животных и домашний скот

а че ві хотели - проистребляли зверье, беднім волкам есть нечего, вот и нападают. Для волком корові всякие такая же добіча как и олени, даже легче

0

6

Перевертень написал(а):

как и олени, даже легче

Ага!За оленем бегать надо,а корова вот в загоне стоит,ее токо в угол зажми и все!

0


Вы здесь » Canidae - Семейство волчьи » Новости животного мира » Лесники Харьковщины предупреждают об опасности нападений волков и лис